Усилитель для наушников Beyerdynamic A 2 – новый флагман

26.05.2014

Компания Beyerdynamic – известный немецкий производитель головных телефонов с 80-летней историей, представила новый флагман в ассортименте фирменных усилителей для наушников. Модель  A 2, пришедшая на замену успешной «единичке» A 1,  уже успела получить престижную награду ассоциации промышленных дизайнеров Германии - Red Dot Award: Product Design 2014. Внешний вид усилителя сочетает немецкую лаконичность и современный элемент дизайна в виде логотипа-окошка в верхней крышке корпуса, сквозь которое видна подсвеченная изнутри начинка усилителя.

Из особенностей конструкции следует отметить  возможность одновременного подключения двух пар наушников и наличие пульта дистанционного управления, с помощью которого можно  управлять моторизованным регулятором громкости и переключением входов. На нижней панели расположены переключатели входной чувствительности и выходного сопротивления усилителя (0 Ом / 100 Ом) для правильного согласования с низкоомными или высокоомными головными телефонами. В комплекте также поставляется оригинальный и полезный аксессуар - кронштейн-«вешалка» для наушников (кронштейн прикручивается к днищу усилителя).

Усилитель Beyerdynamic A 2 собран на дискретных электронных элементах; многих аудиолюбителей обрадует тот факт, что новая флагманская модель изготавливается на фабрике в Германии.

 






Технические характеристики усилителя

Частотный диапазон                1 Hz - 100 kHz (-1 dB)

Отношение сигнал/шум           >101 dB

T.H.D.                                         0.001% at 170 mW/250 Ω

Разделение каналов                  >89 dB